Lesefest Seiteneinsteiger

Beteiligte Institutionen


Abaton Allendeplatz 3
Agentur Susanne Koppe und formlabor Lindenstraße 23
Ankerherz Verlag GmbH Estetalstraße 8, 21279 Hollenstedt
Atelier Amaldi Blücherstraße 7
atelier_gaussstrasse51 Gaußstraße 51
Begegnungsstätte Bergstedt Bergstedter Chaussee 203
Brakula Bramfelder Chausee 265
Bücherhalle Barmbek Poppenhusenstraße 12
Bücherhalle Billstedt Möllner Landstraße 31
Bücherhalle Bramfeld Herthastraße 18
Bücherhalle Eidelstedt Alte Elbgaustraße 8b
Bücherhalle Elbvororte Sülldorfer Kirchenweg 1a
Bücherhalle Finkenwerder Ostfrieslandstraße 5
Bücherhalle Harburg Eddelbüttelstraße 47a
Bücherhalle Holstenstraße Norderreihe 5-7
Bücherhalle Kirchdorf Wilhelm-Strauß-Weg 2
Bücherhalle Lokstedt Kollaustraße 1
Bücherhalle Neuallermöhe Fleetplatz 2-4
Bücherhalle Osdorfer Born Kroonhorst 9e
Bücherhalle Rahlstedt Amtsstraße 3a
Bücherhalle Steilshoop Schreyerring 26, im EKZ, 1. Stock
Bücherhalle Volksdorf Weiße Rose 1
Bücherhalle Wandsbek Wandsbeker Allee 64
BücherParadies Iserbrook Schenefelder Landstraße 206
Carlsen Verlag Völckersstraße 14-20
Eidelstedter Bürgerhaus Alte Elbgaustraße 12
ella-Kulturhaus Langenhorn Käkenflur 30
Flachsland Zukunftsschule Alsterpalais Alsterdorfer Straße 523
FUNDUS THEATER Hasselbrookstraße 25
Goldbekhaus Moorfuhrtweg 9
Greenpeace e.V. Hongkongstraße 10
Gruner + Jahr, Auditorium Am Baumwall 11
Hamburg Museum Holstenwall 24
Hamburger Schulmuseum Seilerstraße 42
Hamburger Sternwarte Gojenbergsweg 112, Bergedorf
Haus Drei Hospitalstraße 107
Hochschule für Angewandte Wissenschaften Finkenau 35
Instituto Cervantes Fischertwiete 1
Jugendzentrum Reinbek Schloßstraße 5 - 7
JUMBO Neue Medien & Verlag GmbH Henriettenstraße 42a
Joachim Herz Stiftung Langenhorner Chaussee 384
Katholische Akademie Hamburg Herrengraben 4
Kinderbibliothek Hühnerposten 1
Kinderbücherei Bahrenfeld BüBa e.V. Aula der Grundschule Mendelssohnstraße 86
Kinderbuchhaus im Altonaer Museum Museumstraße 23
KinderKinder e.V. Große Bäckerstraße 8
Kinder-Leseclub Sasel-Haus e.V. Saseler Parkweg 3
Kinder-Leseclub An der Isebek Bismarckstraße 83
Kölibri Leseclub Hein-Köllisch-Platz 11+12
Kulturbrücke Hamburg e.V. Papendamm 23
Kulturflut Festival Hamburg Gorch-Fock-Park
Kulturhaus Eppendorf Julius-Reincke-Stieg 13a
Kultur Palast Billstedt Öjendorfer Weg 30a
Lesehaus Dulsberg Alter Teichweg 200
LOLA Kulturzentrum Lohbrügger Landstraße 8
mairisch Verlag Schwenckestraße 68
Maker Hub Große Bergstraße 160
Michel Kinder und Jugend Filmfest Mönckebergstraße 18
Museum für Bergedorf und die Vierlande Bergedorfer Schlossstraße 4
NDR Info Rothenbaumchaussee 132
Phorms Campus Hamburg Wendenstraße 35 - 43
RICKMER RICKMERS Landungsbrücken Ponton 1a
Staatliche Jugendmusikschule Mittelweg 42
Stadtteilarchiv Eppendorf Julius-Reincke-Stieg 13a
TigerBooks Media GmbH Max-Brauer-Allee 34
Volksparkstadion, HSV-Museum Sylvesterallee 7
Wildpark Schwarze Berge Am Wildpark 1, 21224 Rosengarten
Zoologisches Museum, Centrum für Naturkunde Martin-Luther-King-Platz 3